Презентацию Дибалы посетили около 10 тысяч болельщиков «Ромы»

Получилось настоящее шоу, которое собрало порядка десяти тысяч болельщиков "желто-красных". В новой для себя команде 28-летний нападающий будет выступать под 21-м номером.

27.07.2022

Карасев рассказал о своих переживаниях из-за удаления Бонуччи в полуфинале Лиги наций

Российский арбитр Сергей Карасев вспомнил о том, как судил полуфинальный матч Лиги наций-2020/21 ИталияИспания, в ходе которого показал две желтые карточки защитнику итальянцев Леонардо Бонуччи. Встреча прошла в октябре 2021 года в Италии и завершилась в пользу испанцев со счетом 2:1.

25.07.2022

«Ювентус» взял на работу бывшего арбитра Серии А

«Ювентус» взял на работу бывшего арбитра Серии А. Должность в клубе получил Лука Маджани. В прошлом он работал судьей в чемпионате Италии, выполняя роль лайнсмена в нескольких матчах.

24.07.2022

Молодой футболист итальянского клуба умер во время игры — ему было 12 лет

Юный игрок итальянской команды «Феррини» Андреа Мусиу умер во время дружеского матча. 12-летний футболист также выступал в молодежке «Кальяри». По информации La Gazzetta dello Sport, во время игры с друзьями мальчик внезапно почувствовал себя плохо.

24.07.2022

Бегу обыграла Соррибес-Тормо и вышла в первый с августа 2021 года финал турнира WTA

Теннисистки провели на корте 3 часа 12 минут. Бегу вышла в финал турнира под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в первый раз с августа 2021 года. В матче за титул она сыграет портив итальянки Лючии Бронцетти.

24.07.2022

Сара Соррибес-Тормо играет с Ириной Бегу за выход в финал турнира в Палермо

Сара Соррибес-Тормо играет с Ириной Бегу за выход в финал турнира в Палермо. Сетка турнира здесь.

23.07.2022

Паолини одержала волевую победу над Парризас-Диас

Ясмине Паолини и Нурия Парризас-Диас встретились в четвертьфинальном противостоянии WTA Палермо. Этот чемпионат проводится на грунтовых кортах в Италии, он постепенно приближается к своему логическому завершению. Представительница этой страны оказалась сильнее со счётом 2:1, одержала волевую победу.

22.07.2022

Итальянцы обыграли нидерландцев и вышли в полуфинал волейбольной Лиги наций

Итоговый счет — 3:1 по сетам, сборная Италии вышла в полуфинал волейбольной Лиги наций. Наибольший вклад в победу сборной Италии внес диагональный Юри Романо, набравший за игру 16 очков. Наилучшую результативность в составе команды Нидерландов продемонстрировал доигровщик Бенни Тейнстра-мл.

20.07.2022

Палермо. Ану Богдан оштрафовали на шесть очков из-за слишком длинного туалетного перерыва

Румынская теннисистка Ана Богдан была наказана за слишком длинный туалетный перерыв во время матча первого круга турнира в Палермо против Сары Соррибес-Тормо. Из-за жарких погодных условий (+28 °C при 84-процентной влажности) перед третьим сетом теннисистки покинули корт.

19.07.2022

Сборные Италии и Бразилии сыграют в финале женской Лиги наций

16 июля в Анкаре состоялись полуфинальные матчи женской волейбольной Лиги наций. В первой встрече сошлись сборные Сербии и Бразилии. Игра завершилась победой южноамериканок со счетом 3-1.

16.07.2022

Верратти рассказал об эмоциях от непопадания Италии на ЧМ-2022

Полузащитник сборной Италии Марко Верратти поделился эмоциями после непопадания национальной команды на ЧМ-2022.

16.07.2022

Сборные Италии и Исландии сыграли вничью на женском Евро

Сегодня, 14 июля, на стадионе «Академи» в Манчестере (Англия) был сыгран матч второго тура группового этапа женского чемпионата Европы — 2022 ИталияИсландия. Встреча завершилась со счётом 1:1. Первыми забили исландки, гол на третьей минуте матча на счету полузащитницы Каролины Вильхьяльмсдоттир.

14.07.2022

Италия — Исландия: прямая трансляция женского чемпионата Европы начнётся в 22:00

Сегодня, 14 июля, состоится матч второго тура группового этапа женского чемпионата Европы — 2022, в котором встретятся сборные Италии и Исландии. Встреча пройдёт на стадионе «Академи» в Манчестере (Англия). Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19:00 мск.

14.07.2022

Сборная Франции разгромила Италию со счётом 5:1 в матче женского ЧЕ-2022

Сегодня, 10 июля, завершился матч первого тура группового этапа женского чемпионата Европы 2022 года ФранцияИталия. Встреча прошла на стадионе «Нью-Йорк» в Ротерхэме (Англия). Национальная команда Франции одержала разгромную победу — 5:1. Счёт был открыт в первом тайме.

10.07.2022

Грузинские регбисты с пятой попытки обыграли сборную Италии

Игра шла неровно, так как сборной Италии удалось набрать 13 очков подряд, однако во второй половине матча, на 69-й минуте, Гела Апрасидзе зафиксировал победу грузинской сборной, увеличив преимущество после штрафного до 9 очков.